Unser Team

LWLC Logo

Stefanie Bäumker

aktuell Elternzeit

  • staatl. gepr. Betriebswirtin
  • Steuerfachwirtin
  • Bilanzbuchhalterin (IHK)
LWLC Logo

Siena Beckmann

05451/9472-74
S.Beckmann@LWLC.de

  • Prüfungsassistentin
  • Bachelor of Arts (B. A.)
LWLC Logo

Simone Behr

05451/9472-31
S.Behr@LWLC.de

  • Steuerfachangestellte
  • Lohnbuchhaltung
LWLC Logo

Patricia Beyer

05451/9472-981
P.Beyer@LWLC.de

  • Steuerfachangestellte
  • Lohnbuchhalterin (IHK)
LWLC Logo

Ingrid Brinkmann

05451/9472-12
I.Brinkmann@LWLC.de

  • Steuerfachangestellte
  • Finanzbuchhaltung
LWLC Logo

Anna Lisa De Francesco


  • Steuerfachangestelle in Ausbildung
LWLC Logo

Hanna Echelmeyer


  • Kauffrau für Büromanagement in Ausbildung
LWLC Logo

Anne Feldmann

05451/9472-24
A.Feldmann@LWLC.de

  • staatl. gepr. Betriebswirtin
  • Steuerfachwirtin
  • Bilanzbuchhalterin (IHK)
LWLC Logo

Judith Frommeyer

05451/9472-33
J.Frommeyer@LWLC.de

  • Steuerfachwirtin
  • Bilanzbuchhalterin (IHK)
  • staatl. gepr. Betriebswirtin
LWLC Logo

Johann Gebel

05451/9472-53
J.Gebel@LWLC.de

  • Steuerfachangesteller in Ausbildung
LWLC Logo

Karin Gerhards

05451/9472-12
K.Gerhards@LWLC.de

  • Bürokauffrau
  • Finanzbuchhaltung
LWLC Logo

Hendrik Glosemeyer


  • Steuerberater
LWLC Logo

Anne Hagemann

05451/9472-53
A.Hagemann@LWLC.de

  • Steuerfachangestellte
LWLC Logo

Kirsten Heidemeyer

05451/9472-934
K.Heidemeyer@LWLC.de

  • Industriefachwirtin
  • Sekretariat
LWLC Logo

Nicole Heider

05451/9472-61
N.Heider@LWLC.de

  • staatl. gepr. Betriebswirtin
  • Steuerfachangestellte
LWLC Logo

Detlev Heilemann

05451/9472-43
D.Heilemann@LWLC.de

  • staatl. gepr. Betriebswirt
  • Steuerfachangestellter
  • Bilanzbuchhalter (IHK)
LWLC Logo

Tanja Hense

aktuell Elternzeit

  • Steuerfachwirtin
  • staatl. gepr. Betriebswirtin
  • Bilanzbuchhalterin (IHK)
LWLC Logo

Philipp Jürgens

05451/9472-13
P.Juergens@LWLC.de

  • Steuerfachwirt
  • Bachelor of Arts (B. A.)
LWLC Logo

Nina Kaiser

05451/9472-61
N.Kaiser@LWLC.de

  • Steuerfachangestellte
  • Steuerfachwirtin
LWLC Logo

Birgit Kalin

05451/9472-41
B.Kalin@LWLC.de

  • Industriekauffrau
  • Zertifizierte Lohn- u. Gehaltsbuchhalterin IFU / IWIST
LWLC Logo

Gözde Kara

05451/9472-931
G.Kara@LWLC.de

  • Industriekauffrau
  • Lohnbuchhaltung
LWLC Logo

Beate Klostermann


  • Steuerfachangestellte
  • Bilanzbuchhalterin (IHK)
LWLC Logo

Marion Konrad

05451/9472-73
M.Konrad@LWLC.de

  • Steuerfachangestellte
  • Bilanzbuchhalterin (IHK)
LWLC Logo

Petra Korsmeyer

05451/9472-12
P.Korsmeyer@LWLC.de

  • Steuerfachangestellte
  • Finanzbuchhaltung
LWLC Logo

Silke Kortemeyer


  • Steuerfachwirtin
LWLC Logo

Hannelore Kümper

05451/9472-22
H.Kuemper@LWLC.de

  • Groß- und Außenhandelskauffrau
  • Finanzbuchhaltung
LWLC Logo

Paulina Lammers

05451/9472-72
P.Lammers@LWLC.de

  • Steuerfachangestellte
  • Steuerfachwirtin
LWLC Logo

Gabriele Lindenschmidt


  • Steuerfachangestellte
  • Lohnbuchhaltung
LWLC Logo

Margarita Makk

05451/9472-33
M.Makk@LWLC.de

  • Steuerfachangestellte in Ausbildung
LWLC Logo

Maren Mönkehues

aktuell Elternzeit

  • Bachelor of Arts (B. A.)
  • Steuerberaterin
LWLC Logo

Irina Naif

05451/9472-24
I.Naif@LWLC.de

  • Steuerfachangestellte
LWLC Logo

Valentina Neiberger

05451/9472-44
V.Neiberger@LWLC.de

  • Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
  • Sekretariat
LWLC Logo

Silke Nier

05451/9472-62
S.Nier@LWLC.de

  • Dipl.-Kauffrau
  • Steuerassistentin
LWLC Logo

Anna Nieweg

05451/9472-73
A.Nieweg@LWLC.de

  • Steuerfachangestellte in Ausbildung
LWLC Logo

Kerstin Nospickel

05451/9472-74
K.Nospickel@LWLC.de

  • staatl. gepr. Betriebswirtin
  • Steuerfachwirtin
  • Bilanzbuchhalterin (IHK)
LWLC Logo

Daniela Reinhardt

05451/9472-34
D.Reinhardt@LWLC.de

  • Bürokauffrau
  • Sekretariat
LWLC Logo

Stefanie Rußwinkel


  • Steuerberaterin
LWLC Logo

Susan Salehi

05451/9472-54
S.Salehi@LWLC.de

  • Bachelor of Science (B. Sc.)
  • Steuerassistentin
LWLC Logo

Anja Schröder

05451/9472-73
A.Schroeder@LWLC.de

  • Bachelor of Arts (B. A.)
  • Steuerberaterin, Prüfungsleiterin
LWLC Logo

Silvia Schuckmann


  • Steuerfachangestellte
  • Lohnbuchhalterin IHK
  • Finanzbuchhaltung
LWLC Logo

Janina Schulze Tenberge

aktuell Elternzeit

  • Lohnbuchhalterin (IHK)
  • Betriebswirtin des Handwerks
LWLC Logo

Rica Strootmann


  • Steuerfachangestellte
LWLC Logo

Tina Tennigkeit

aktuell Elternzeit

  • staatl. gepr. Betriebswirtin
  • Steuerfachwirtin
  • Bilanzbuchhalterin (IHK)
LWLC Logo

David Theers

05451/9472-14
D.Theers@LWLC.de

  • Steuerfachangestellter
  • Bilanzbuchhalter (IHK)
  • EDV-Betreuung
LWLC Logo

Holger Tietmeier

05451/9472-52
H.Tietmeier@LWLC.de

  • staatl. gepr. Betriebswirt
  • Steuerfachwirt
  • Bilanzbuchhalter international (IHK)
LWLC Logo

Olga Tippel

aktuell Elternzeit

  • Steuerfachangestellte
  • Zertifizierte Lohn- u. Gehaltsbuchhalterin IFU / IWIST
LWLC Logo

Moritz Ungruh

05451/9472-82
M.Ungruh@LWLC.de

  • Steuerfachangestellter in Ausbildung
LWLC Logo

Nicole Veerkamp

05451/9472-51
N.Veerkamp@LWLC.de

  • Steuerfachangestellte
  • staatl. gepr. Betriebswirtin
  • Bilanzbuchhalterin (IHK)
LWLC Logo

Sven Vonderheide


  • Steuerfachangestellter in Ausbildung