LWLC
Steuerberatung + Wirtschaftsprüfung

Die Gesichter Ihrer Ansprechpartner

Jedes dieser Gesichter hat ein fundiertes Fachwissen und eine umfangreiche Expertise, womit wir Ihre steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Problematiken lösen. Dazu versetzen wir uns in Ihre Lage und verinnerlichen Ihre Sichtweise, bis wir Ihr Anliegen vollständig lösen können. Hierfür verwenden wir aber nicht ausschließlich unser Know-how, sondern schöpfen auch alle digitalen Möglichkeiten aus.

  • Stefanie Bäumker

    staatl. gepr. Betriebswirtin + Steuerfachwirtin
    + Bilanzbuchhalterin (IHK)
    S.Baeumker@LWLC.de
  • Siena Beckmann

    Prüfungsassistentin + Bachelor of Arts (B. A.)
    S.Beckmann@LWLC.de
  • Simone Behr

    Steuerfachangestellte + Lohnbuchhaltung
    S.Behr@LWLC.de
  • Alexander Berngardt

    Steuerfachangestellter in Ausbildung
    A.Berngardt@LWLC.de
  • Stefanie Bäumker

    staatl. gepr. Betriebswirtin + Steuerfachwirtin
    + Bilanzbuchhalterin (IHK)
    S.Baeumker@LWLC.de
  • Siena Beckmann

    Prüfungsassistentin + Bachelor of Arts (B. A.)
    S.Beckmann@LWLC.de
  • Simone Behr

    Steuerfachangestellte + Lohnbuchhaltung
    S.Behr@LWLC.de
  • Alexander Berngardt

    Steuerfachangestellter in Ausbildung
    A.Berngardt@LWLC.de
  • Patricia Beyer

    Steuerfachangestellte + Lohnbuchhalterin (IHK)
    P.Beyer@LWLC.de
  • Ingrid Brinkmann

    Steuerfachangestellte + Finanzbuchhaltung
    I.Brinkmann@LWLC.de
  • Anna Lisa De Francesco

    Steuerfachangestellte in Ausbildung
    AL.DeFrancesco@LWLC.de
  • Christoph Determann

    Steuerberater + Wirtschaftsprüfer
    Partner
  • Patricia Beyer

    Steuerfachangestellte + Lohnbuchhalterin (IHK)
    P.Beyer@LWLC.de
  • Ingrid Brinkmann

    Steuerfachangestellte + Finanzbuchhaltung
    I.Brinkmann@LWLC.de
  • Anna Lisa De Francesco

    Steuerfachangestellte in Ausbildung
    AL.DeFrancesco@LWLC.de
  • Christoph Determann

    Steuerberater + Wirtschaftsprüfer
    Partner
  • Hanna Echelmeyer

    Kauffrau für Büromanagement in Ausbildung
    H.Echelmeyer@LWLC.de
  • Anne Feldmann

    staatl. gepr. Betriebswirtin + Steuerfachwirtin + Bilanzbuchhalterin (IHK)
    A.Feldmann@LWLC.de
  • Judith Frommeyer

    Steuerfachwirtin + Bilanzbuchhalterin (IHK)
    + staatl. gepr. Betriebswirtin
    J.Frommeyer@LWLC.de
  • Johann Gebel

    Steuerfachangestellter
    J.Gebel@LWLC.de
  • Hanna Echelmeyer

    Kauffrau für Büromanagement in Ausbildung
    H.Echelmeyer@LWLC.de
  • Anne Feldmann

    staatl. gepr. Betriebswirtin + Steuerfachwirtin + Bilanzbuchhalterin (IHK)
    A.Feldmann@LWLC.de
  • Judith Frommeyer

    Steuerfachwirtin + Bilanzbuchhalterin (IHK)
    + staatl. gepr. Betriebswirtin
    J.Frommeyer@LWLC.de
  • Johann Gebel

    Steuerfachangestellter
    J.Gebel@LWLC.de
  • Karin Gerhards

    Bürokauffrau + Finanzbuchhaltung
    K.Gerhards@LWLC.de
  • Hendrik Glosemeyer

    Bachelor of Sience (B.S.) + Steuerberater
    H.Glosemeyer@LWLC.de
  • Anne Hagemann

    Steuerfachangestellte
    A.Hagemann@LWLC.de
  • Kirsten Heidemeyer

    Industriefachwirtin + Sekretariat
    K.Heidemeyer@LWLC.de
  • Karin Gerhards

    Bürokauffrau + Finanzbuchhaltung
    K.Gerhards@LWLC.de
  • Hendrik Glosemeyer

    Bachelor of Sience (B.S.) + Steuerberater
    H.Glosemeyer@LWLC.de
  • Anne Hagemann

    Steuerfachangestellte
    A.Hagemann@LWLC.de
  • Kirsten Heidemeyer

    Industriefachwirtin + Sekretariat
    K.Heidemeyer@LWLC.de
  • Klaus Heider

    Dipl.-Bw. Steuerberater
    Partner
  • Nicole Heider

    staatl. gepr. Betriebswirtin + Steuerfachangestellte
    N.Heider@LWLC.de
  • Detlev Heilemann

    staatl. gepr. Betriebswirt + Steuerfachangestellter + Bilanzbuchhalter (IHK)
    D.Heilemann@LWLC.de
  • Franz-Josef Jansing

    Dipl-Fw. Steuerberater + Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e. V.)
    Partner
  • Klaus Heider

    Dipl.-Bw. Steuerberater
    Partner
  • Nicole Heider

    staatl. gepr. Betriebswirtin + Steuerfachangestellte
    N.Heider@LWLC.de
  • Detlev Heilemann

    staatl. gepr. Betriebswirt + Steuerfachangestellter + Bilanzbuchhalter (IHK)
    D.Heilemann@LWLC.de
  • Franz-Josef Jansing

    Dipl-Fw. Steuerberater + Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e. V.)
    Partner
  • Philipp Jürgens

    Steuerfachwirt + Bachelor of Arts (B. A.)
    P.Juergens@LWLC.de
  • Birgit Kalin

    Industriekauffrau + Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin IFU/IWIST
    B.Kalin@LWLC.de
  • Gözde Kara

    Industriekauffrau + Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin IFU/IWIST
    G.Kara@LWLC.de
  • Beate Klostermann

    Steuerfachangestellte + Bilanzbuchhalterin (IHK)
    B.Klostermann@LWLC.de
  • Philipp Jürgens

    Steuerfachwirt + Bachelor of Arts (B. A.)
    P.Juergens@LWLC.de
  • Birgit Kalin

    Industriekauffrau + Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin IFU/IWIST
    B.Kalin@LWLC.de
  • Gözde Kara

    Industriekauffrau + Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin IFU/IWIST
    G.Kara@LWLC.de
  • Beate Klostermann

    Steuerfachangestellte + Bilanzbuchhalterin (IHK)
    B.Klostermann@LWLC.de
  • Silvia Konermann

    Bürokauffrau + Finanzbuchhaltung
    S.Konermann@LWLC.de
  • Silke Kortmeyer

    Steuerfachwirtin
    S.Kortemeyer@LWLC.de
  • Hannelore Kümper

    Groß- und Außenhandelskauffrau + Finanzbuchhaltung
    H.Kuemper@LWLC.de
  • Mechtild Lager

    geprüfte Finanzbuchhalterin
    M.Lager@LWLC.de
  • Silvia Konermann

    Bürokauffrau + Finanzbuchhaltung
    S.Konermann@LWLC.de
  • Silke Kortmeyer

    Steuerfachwirtin
    S.Kortemeyer@LWLC.de
  • Hannelore Kümper

    Groß- und Außenhandelskauffrau + Finanzbuchhaltung
    H.Kuemper@LWLC.de
  • Mechtild Lager

    geprüfte Finanzbuchhalterin
    M.Lager@LWLC.de
  • Gabriele Lindenschmidt

    Steuerfachangestellte + Lohnbuchhaltung
    G.Lindenschmidt@LWLC.de
  • Stefan Lutter

    Dipl.-Kfm. Steuerberater + Wirtschaftsprüfer
    Partner
  • Margarita Makk

    Steuerfachangestellte in Ausbildung
    M.Makk@LWLC.de
  • René Marks

    Dipl.- Betriebswirt + Steuerberater + Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e. V.)
    R.Marks@LWLC.de
  • Gabriele Lindenschmidt

    Steuerfachangestellte + Lohnbuchhaltung
    G.Lindenschmidt@LWLC.de
  • Stefan Lutter

    Dipl.-Kfm. Steuerberater + Wirtschaftsprüfer
    Partner
  • Margarita Makk

    Steuerfachangestellte in Ausbildung
    M.Makk@LWLC.de
  • René Marks

    Dipl.- Betriebswirt + Steuerberater + Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e. V.)
    R.Marks@LWLC.de
  • Maren Mönkehues

    Bachelor of Arts (B. A.) + Steuerberaterin
    M.Moenkehues@LWLC.de
  • Irina Naif

    Steuerfachangestellte
    I.Naif@LWLC.de
  • Valentina Neiberger

    Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte + Sekretariat
    V.Neiberger@LWLC.de
  • Elke Neugebauer

    Dipl.-Kauffrau (FH) + Steuerassistentin
    E.Neugebauer@LWLC.de
  • Maren Mönkehues

    Bachelor of Arts (B. A.) + Steuerberaterin
    M.Moenkehues@LWLC.de
  • Irina Naif

    Steuerfachangestellte
    I.Naif@LWLC.de
  • Valentina Neiberger

    Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte + Sekretariat
    V.Neiberger@LWLC.de
  • Elke Neugebauer

    Dipl.-Kauffrau (FH) + Steuerassistentin
    E.Neugebauer@LWLC.de
  • Silke Nier

    Dipl.-Kauffrau + Steuerassistentin
    S.Nier@LWLC.de
  • Anna Nieweg

    Steuerfachangestellte in Ausbildung
    A.Nieweg@LWLC.de
  • Kerstin Nospickel

    staatl. gepr. Betriebswirtin + Steuerfachwirtin
    + Bilanzbuchhalterin (IHK)
    K.Nospickel@LWLC.de
  • Hubert Pelkmann

    Steuerberater
    H.Pelkmann@LWLC.de
  • Silke Nier

    Dipl.-Kauffrau + Steuerassistentin
    S.Nier@LWLC.de
  • Anna Nieweg

    Steuerfachangestellte in Ausbildung
    A.Nieweg@LWLC.de
  • Kerstin Nospickel

    staatl. gepr. Betriebswirtin + Steuerfachwirtin
    + Bilanzbuchhalterin (IHK)
    K.Nospickel@LWLC.de
  • Hubert Pelkmann

    Steuerberater
    H.Pelkmann@LWLC.de
  • Gloria Raaz

    Steuerfachangestellte in Ausbildung + Duales Studium
    G.Raaz@LWLC.de
  • Daniela Reinhardt

    Bürokauffrau + Sekretariat
    D.Reinhardt@LWLC.de
  • Stefanie Russwinkel

    Dipl.-Wirtschaftsjuristin (FH) + Steuerberaterin
    S.Russwinkel@LWLC.de
  • Susan Salehi

    Bachelor of Science (B. Sc.) + Steuerassistentin
    S.Salehi@LWLC.de
  • Gloria Raaz

    Steuerfachangestellte in Ausbildung + Duales Studium
    G.Raaz@LWLC.de
  • Daniela Reinhardt

    Bürokauffrau + Sekretariat
    D.Reinhardt@LWLC.de
  • Stefanie Russwinkel

    Dipl.-Wirtschaftsjuristin (FH) + Steuerberaterin
    S.Russwinkel@LWLC.de
  • Susan Salehi

    Bachelor of Science (B. Sc.) + Steuerassistentin
    S.Salehi@LWLC.de
  • Anja Schröder

    Bachelor of Arts (B. A.) + Steuerberaterin, Prüfungsleiterin
    A.Schroeder@LWLC.de
  • Silvia Schuckmann

    Steuerfachangestellte + Lohnbuchhalterin (IHK) + Finanzbuchhaltung
    S.Schuckmann@LWLC.de
  • Janina Schulze Tenberge

    Lohnbuchhalterin (IHK) + Betriebswirtin des Handwerks
    aktuell Elternzeit
  • Rica Strootmann

    Steuerfachangestellte
    R.Strootmann@LWLC.de
  • Anja Schröder

    Bachelor of Arts (B. A.) + Steuerberaterin, Prüfungsleiterin
    A.Schroeder@LWLC.de
  • Silvia Schuckmann

    Steuerfachangestellte + Lohnbuchhalterin (IHK) + Finanzbuchhaltung
    S.Schuckmann@LWLC.de
  • Janina Schulze Tenberge

    Lohnbuchhalterin (IHK) + Betriebswirtin des Handwerks
    aktuell Elternzeit
  • Rica Strootmann

    Steuerfachangestellte
    R.Strootmann@LWLC.de
  • Tina Tennigkeit

    staatl. gepr. Betriebswirtin + Steuerfachwirtin
    + Bilanzbuchhalterin (IHK)
    aktuell Elternzeit
  • Holger Tietmeier

    staatl. gepr. Betriebswirt + Steuerfachwirt + Bilanzbuchhalter international (IHK)
    H.Tietmeier@LWLC.de
  • Olga Tippel

    Steuerfachangestellte + Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin IFU/IWIST
    aktuell Elternzeit
  • Nicole Veerkamp

    Steuerfachangestellte + staatl. gepr. Betriebswirtin + Bilanzbuchhalterin (IHK)
    N.Veerkamp@LWLC.de
  • Tina Tennigkeit

    staatl. gepr. Betriebswirtin + Steuerfachwirtin
    + Bilanzbuchhalterin (IHK)
    aktuell Elternzeit
  • Holger Tietmeier

    staatl. gepr. Betriebswirt + Steuerfachwirt + Bilanzbuchhalter international (IHK)
    H.Tietmeier@LWLC.de
  • Olga Tippel

    Steuerfachangestellte + Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin IFU/IWIST
    aktuell Elternzeit
  • Nicole Veerkamp

    Steuerfachangestellte + staatl. gepr. Betriebswirtin + Bilanzbuchhalterin (IHK)
    N.Veerkamp@LWLC.de
  • Sven Vonderheide

    Steuerfachngestellter in Ausbildung + Duales Studium
    S.Vonderheide@LWLC.de
  • Albert Wiesmann

    Dipl.-Kfm. Steuerberater + Wirtschaftsprüfer
    Partner
  • Sven Vonderheide

    Steuerfachngestellter in Ausbildung + Duales Studium
    S.Vonderheide@LWLC.de
  • Albert Wiesmann

    Dipl.-Kfm. Steuerberater + Wirtschaftsprüfer
    Partner

Sind sie interessiert
UND MÖCHTEN SIE IHRE STEUERN SICHER STRUKTURIEREN?